Парк Sun World в Дананге и знаменитый мост-руки
Парк Sun World в Дананге – именно то место, где сейчас модно фотографироваться. Почему? Потому, что именно там находится мост-руки, ставший знаменитым благодаря Instagram!
Нам, вообще, не то чтобы очень повезло с визитом в этот парк. Мы выехали из солнечно-пляжного Дананга в сторону Ba Na Hills и спустя час с лишним были почти на месте, как вдруг… такого дождя мы не видели давно. Лило вёдрами. Ситуация осложнилась тем, что у нас не было дождевиков, а ехать нужно было очень медленно, чтобы не распластаться на мопеде на скользком из-за дождя асфальте. Я сняла каску, чтобы защитить от воды фотоаппарат, и сразу стала мокрой насквозь. Своими телами мы пытались укрыть от воды кошелёк с деньгами и документами. Но кое-как добрались-таки до парковки, благо парковка была крытая.
И ещё нужно было решить, идти ли в парк. С одной стороны, мы проделали большой и сложный путь (а впереди такой же путь назад), а мост, ради которого всё затевалось, уже нас заждался. С другой стороны, какие же прогулки в такой ливень? Но дождь немного успокоился, мы купили дождевики и билеты, и отправились с парк Sun World. Это, вдруг кто не в курсе, переводится как “Солнечный Мир”.
Кабинки доставили нас на гору, где мы (и толпы китайских туристов) увидели те самые руки и принялись фотографироваться на их фоне. Ожидание (из интернета):
И реальность:
Ну а после оказалось, что в парке много интересного и кроме моста! Например, другие интересные фигуры:
Множество цветов и отлично оформленных клумб, целые садики:
Несколько канатных дорог и несколько разных маршрутов фуникулёра, на которых можно перемещаться между частями огромного парка:
В азиатской части парка есть домики для чайных церемоний:
А также “уголок буддиста” с пагодами, мантрами и бонсай:
Тут тоже не обошлось без прекрасных цветов:
А вот воссозданный Хойан:
Европейская же часть парка не обошлась без собора в готическом стиле, которому туман только придавал загадочности:
Закос под глобус “Юниверсал Студиос” и множество туристов. Сколько же их тут, когда солнечно?
Пивной король посреди другой площади (явно немецкого происхождения, не азиат):
Уголок Франции:
А это, возможно, уже Италия:
Огромные средневековые башни и снова клумбы. Несмотря на погоду, настроение – отличное!
А вот ещё неожиданный сюрприз: оказалось, под очередной площадью работает небольшой парк аттракционов! Он под землёй, поэтому там сухо и тепло, а аттракционы работают в любую погоду!
Карусели, кстати, довольно интенсивные, рассчитанные как раз на взрослых. И “Свободное падение” высотой больше 3х этажей, и вертолёты всякие:
Парк Sun World, в целом, очень понравился! Кроме модного моста там однозначно есть, что посмотреть. Ну а мы совсем скоро покидаем Вьетнам, нам осталось посетить только один небольшой город – это Хойан близ Дананга.
Далі буде…
Дождевички на вас эксклюзивные))) Крутой мост и интересный парк!! Хорошо, что вы-таки пошли туда. И что погода не испортила вам настроение!!!